한국농아청년회

  • 시도청년회 가입하기 바로가기
  • 시도별청년회 바로가기
  • 후원및자원봉사 바로가기

연혁

  • 2017
    • 12.02~03제4차 이사회 (광주광역시)
    • 11.25서울농아청년회 창립 10주년 기념행사
    • 11.05~12아시아농아청년회 제7차 회의 (헝가리, 한국대표:남현아,김현기)
    • 11.04~052017년도 제1차 임원리더십교육 (경상북도 칠곡)
    • 10.16백형규 회장 사퇴 및 남현아회장 추대
    • 10.16긴급 이사회 (대전)
    • 09.02~03제3차 이사회 (인천광역시)
    • 06.17~18제2차 이사회 (경상북도 영천시)
    • 05.27한국농아청년회 4대 회장 취임식
    • 04.08~17제6회 세계농인연맹 청년회 청소년캠프(호주 빅토리아, 리더:서유랑, 참가자:한은혜,김완수,황재원)
    • 04.082017년 제1차 이사회 (충남 아산시)
    • 03.072017년 정기총회 및 4대 회장·부회장 선거 (나사렛대학교, 제4대 회장: 백형규 선출)
    • 02.252017년 정기이사회 (서울)
  • 2016
    • 12.03~04~제4차 이사회 (전라북도)
    • 11.05~06~2016년도 제2차 임원리더십교육(대전광역시)
    • 10.11~12~아시아농아청년회 제6차 회의 (싱가포르,한국대표:김성완,백형규)
    • 10.04~10~제8회 아시아농아청년캠프(싱가포르, 리더:조혜미, 참가자:이보경,김한빛,백지영)
    • 09.25~세계농인의 날 UCC공모전
    • 09.03~04~제3차 이사회 (강원도)
    • 07.09~10~한국농아청년회 제3회 청년캠프 (제주도)
    • 06.04한국농아청년회 5주년 창립기념식 (서울올림픽파크텔)
    • 04.302016년 제2차 이사회 (경북 안동)
    • 03.122016년 정기총회 (부산)
    • 03.05광주청년회 창립
    • 02.132016년 정기이사회 및 1차 이사회(인천)
  • 2015
    • 11.21독일다큐영화 'The Wall' 상영 (대전)
    • 11.21한국장애인재단 지원사업 한국농청년의 글로벌 리더십 역량강화 프로그램 'Deaf youth Renaissance' 결과보고회(대전)
    • 11.14독일다큐영화 'The Wall' 상영 (서울)
    • 11.14한국장애인재단 지원사업 한국농청년의 글로벌 리더십 역량강화 프로그램'Deaf youth Renaissance' 결과보고회(서울)
    • 10.31~11.012015년 제3차 이사회 (대구)
    • 10.24대전농아청년회 창립
    • 08.30~08.312015년도 제1차 임원리더십교육 (경기도 용인)
    • 07.28~08.01제17회 세계농인대회(터키 이스탄불, 김성완 외 9명)
    • 07.26~27제6회 세계농인연맹 청년회 워크숍 및 총회(터키 이스탄불, 한국대표 : 백형규, 남희정)
    • 07.19~25제6회 세계농인연맹 청년회 청년캠프(터키 이스탄불, 참가자 : 최봉규, 김희선)
    • 07.04~052015년 제2차 이사회 (서울)
    • 05.23한국농아청년회 3대 회장 및 시도청년회장 합동취임식
    • 04.112015년 제1차 이사회 (충남 아산)
    • 03.072015년 정기총회 및 3대 회장·부회장 선거(서울, 제3대 회장 : 김성완, 부회장 : 백형규 선출)
    • 02.11한국장애인재단 지원사업 한국농청년의 글로벌 리더십 역량강화 프로그램 'Deaf youth Renaissance' 선정
    • 02.072015년 정기이사회(서울)
  • 2014
    • 11.15한국농아청년회 제 1회 '농청년이 농청소년에게' 청소년 멘토링 (서울)
    • 11.02~07제 7회 아시아농아청년캠프 (태국 치앙마이, 리더 : 한은솔, 참가자 : 소민지, 김하정, 장세일)
    • 10.17~192014년 워크숍 및 제3차 이사회 (제주)
    • 09.27세계농인의 날 가두행진 (부산)
    • 08.30~31한국농아청년회 제2회 청년캠프 (경북 포항)
    • 08.25~27아시아농아청년회 제5차 회의 (마카오, 한국대표 : 소민지)
    • 08.23충남농아청년회 창립
    • 08.01~08세계농인연맹 청년회 제3회 유소년캠프 (미국 워싱턴 갈로뎃대, 리더 : 남희정, 참가자 : 김서영, 김유리)
    • 06.21~222014년 제2차 이사회 (대구)
    • 05.17한국농아청년회 임원 리더교육
    • 04.19한국농아인협회‘데프樂서’토크콘서트 (서울)
    • 04.05~06 2014년 제1차 이사회(경북 안동)
    • 03.08 2014년 정기총회(강원 원주)
    • 01.11부산농아청년회 창립
  • 2013
    • 12.07~08한국농아청년회 제3차 이사회
    • 11.01한국농아청년회 공식 홈페이지 오픈
    • 09.02아시아농아청년회 제4차 회의 (대한민국 경기도 고양시, 한국대표 : 정유연,김성완)
    • 08.27~09.02제6회 아시아태평양농아청년대회 (한국, 리더 : 박혜원 외 8명)
    • 08.10~112013년 제 2차 이사회 (서울 여성플라자)
    • 07.202013년 농교육 개선 및 수화언어권 확보를 위한 세미나(대구, 농교육을 생각하는 모임)
    • 07.12~20세계농인연맹 청소년캠프(이탈리아 로마, 리더 : 김상희, 참가자 : 성재훈, 홍범주, 함이삭)
    • 06.012013년 제1차 이사회(강원 원주)
    • 04.20한국농아인협회 ‘장애인의 날 Here We Go’가두행진(서울 종로일대)
    • 03.162013년 정기총회 및 제2대 회장·부회장 선거(대구, 제2대 회장 : 정유연, 부회장 : 김상희 선출)
  • 2012
    • 11.28~29아시아농아청년회 제3차 회의(홍콩, 한국대표 : 정유연, 강선길)
    • 11.24~252012년 제3차 이사회(전북 전주)
    • 09.22 세계농인의 날 가두행진(서울 종로일대)
    • 08.25 제1회 한국농아청년캠프(강원 횡성)
    • 07.14~152012년 워크숍 및 제2차 이사회(경북 경주)
    • 07.10농.생.모(농교육을 생각하는 모임) 세미나(대전)
    • 06.03~09.12 한국농아인협회 ‘농아인 권리보장 촉구를 위한 100일 1인 시위’(서울 광화문)
    • 05.19 시·도농아청년회 임원 대상 리더십 교육(충남 천안)
    • 04.21 한국멘토링협회 ‘전문멘토양성교육’(서울)
    • 03.24~06.30장애인영화관람권 공대위연합 릴레이 1인 시위(전국)
    • 03.10 2012년 제1차 이사회(인천)
    • 02.04 2012년 정기총회(서울)
  • 2011
    • 12.03 2011년 제3차 이사회(서울)
    • 09.03경북농아청년회 창립
    • 07.18~24제16회 세계농인연맹 총회(남아공 더반, 정유연 외 9명)
    • 07.16 변은정, 세계농인연맹 청년회 임원 선출(남아공 더반)
    • 07.15~16 제5회 세계농인연맹 청년회 총회(남아공 더반, 한국대표 : 정유연, 이지연)
    • 07.06~14 제5회 세계농인연맹 청년캠프(남아공 더반, 참가자 : 변은정, 최정민)
    • 06.18~192011년 워크숍 및 제2차 이사회(제주)
    • 06.11강원농아청년회 창립
    • 06.04한국농아청년회 창립식 및 초대회장 취임식
    • 03.19제1대 이사회 출범식 및 2011년 제1차 이사회(서울)
    • 03.12전북농아청년회 창립
    • 02.09한국장애인재단 지원사업 ‘한국농청년의 글로벌 리더십 함양을 위한 프로그램’ 선정 
  • 2010
    • 11.26~27아시아농아청년회 제2차 회의(필리핀 따가이따이, 한국대표 : 정유연, 김상희)
    • 10.28~11.02제5회 아태농아청년캠프(마카오, 리더 : 김상희, 참가자 : 안숙정, 민경택, 백형규)
    • 10.23한국농아청년회 발기인총회(초대 회장 : 정유연, 부회장 : 박영진 추대)
    • 08.08~15제2회 세계농인연맹 유소년캠프(베네수엘라 마르가르타섬, 리더: 정유연 참가자 : 한규빈, 조훈성)
    • 05.29경기농아청년회 창립
  • 2009
    • 11.26아시아농아청년회 제1차 회의(대한민국 경주, 한국대표 : 정유연, 박영진)
    • 08.21인천농아청년회 창립
  • 2008
    • 06.24임승택, 아시아농아청년회 창립준비위원회 공동위원장 선출(인도네시아 자카르타)
    • 06.22~27제4회 아태농아청년캠프(인도네시아 수카부미섬, 리더 : 임승택 참가자: 김병훈, 김태욱, 정유연, 김상희)
    • 03.29제주농아청년회 창립
  • 2007
    • 07.24조희경, 세계농인연맹 청년회 임원 선출(스페인 마드리드)
    • 07.23~24제4회 세계농인연맹 청년회 총회(스페인 마드리드, 한국대표 : 조희경, 정민자)
    • 07.13~22제4회 세계농인연맹 청년캠프(스페인 세고비아, 참가자 : 조희경, 정민자, 송재림)
    • 03.03서울농아청년회 창립
  • 2003
    • 12.06대구농아청년회 창립